Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин освящения колоколов

3 декабря 2016 года, в канун празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин освящения колоколов — благословения кампана или звона, 12-ти колоколов Свято-Троицкого храма г.Волгодонска.

Затем епископ Корнилий совершил всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова- благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Борис Федоров, иеромонах Никон (Синюшкин), иеромонах Феодосий (Шаповалов), иерей Николай Соловьев, иерей Георгий Андреев, иерей Матфей Чеботарев, протодиакон Константин Захаров.

Напомним, что освящение первого самого большого колокола Благовеста состоялось 19 июня 2016 года