Праздник Святой Троицы, Божественная литургия. Волгодонск. 19.06.2016 г.

19 июня 2016 года, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, в Свято-Троицком храме г. Волгодонска была совершена Божественная литургия которую возглавил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Его Преосвященству сослужили секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова- благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Борис Федоров, иеромонах Никон (Синюшкин), иерей Георгий Андреев, иерей Матфей Чеботарев, протодиакон Константин Захаров.

По окончании Литургии Его Преосвященство в сослужении с духовенством Волгодонской епархии совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Затем епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин освящения колокола — благословения кампана или звона, первого колокола благовеста Свято-Троицкого храма г.Волгодонска. Это первый из 13 колоколов, трудами и помощью благотворителей, был водружен сегодня на колокольню храма, по словам специалистов благовест будет слышен даже в Цимлянске.

В завершении Богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий поздравил всех с праздником и обратился к молящимся со словами назидания.

Фото: А.Хлебин