В воскресной школе Свято-Илиинского прихода г. Волгодонска отметили День православной книги

18 марта 2018 года в воскресной школе прихода пророка Илии состоялся утренник, посвященный Дню православной книги. Этот день отмечается с 2009 года ежегодно. Об истории праздника присутствующим рассказали педагоги воскресной школы.

Дети подготовили стихи и рассказы о том, как создавались книги, как они переписывались и оформлялись, поделились впечатлениями от совместного с родителями изучения православной детской литературы.

Конкурсы и викторины объединили всех присутствующих. Дети со взрослыми разгадывали загадки, собирали «рассыпавшиеся» пословицы, решали кроссворды. После подведения итогов победители получили памятные значки.