День православной книги отметили в воскресной школе при храме пророка Илии г. Волгодонска

17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, в воскресной школе прихода храма пророка Илии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В празднике приняли участие воспитанники и преподаватели воскресной школы, родители и приглашённые гости.
Преподаватели школы рассказали о жизни святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, создателях первой славянской азбуки, провели для детей викторину на закрепление знаний о прочитанных ранее православных книгах.
Учащиеся воскресной школы прочитали стихи о книгах, показали навыки чтения псалмов и Священного Писания на церковнославянском языке.
Прихожанка храма Ольга Анатольевна Чернуха, заведующая библиотекой для детей № 8, подготовила презентацию о том, как появилось книгопечатание на Руси, в ходе которой рассказала присутствующим о первых напечатанных книгах и о том, какую православную литературу для детского и семейного чтения можно найти в библиотеке. В неделю Торжества Православия особенно благодатно звучали слова о пользе чтения духовной литературы.