ПРИХОД ХРАМА ПРОРОКА ИЛИИ Г.ВОЛГОДОНСКА ОТМЕТИЛ 22-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ СЛУЖЕНИЯ ПЕРВОЙ ЛИТУРГИИ

22_goda_0054 декабря 2014 года Приход храма пророка Илии г.Волгодонска в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы отметил 22-ю годовщину со дня служения первой Литургии.

В 1989 году в г.Волгодонске было начато строительстве Церкви в честь одного из величайших пророков – Святого пророка Илии. Потихоньку начали собирать средства на её возведение. И вот уже через три года, по милости Божией на пожертвования благотворителей и прихожан, один из первых православных приходов Волгодонска встретил своих прихожан. Первую службу в новом храме настоятель протоиерей Борис Федоров совершил 4 декабря 1992 года в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Праздничное Богослужение совершил настоятель Прихода протоиерей Борис Федоров. Настоятелю сослужили иерей Георгий Андреев.