День матери отметили в храме пророка Илии г.Волгодонска

25 ноября, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Милостивая», и день памяти святителя Иоанна Милостивого, Патриарха Александрийского, в храме пророка Илии состоялся утренник, посвященный Дню матери. Были приглашены прихожане храма: многодетные матери, бабушки, родители учащихся воскресной школы.

Подготовка к празднику началась заранее. На уроках творчества и в свободное от занятий время дети готовили подарки мамам, рисовали портреты мам, украшали зал, репетировали стихи и песни.

Начался праздник с поздравления гостей с Днем матери настоятелем прихода храма протоиереем Борисом Федоровым.

После общей молитвы учащиеся воскресной школы выступили с  концертом. В стихах и песнях дети говорили о любви к мамам, о том, как чувствуют и ценят заботу о себе. Отдельные слова благодарности за труд и заботу о внуках звучали в этот день в адрес бабушек, воспитанники воскресной школы исполнили трогательную песню. В ответ мамочки прочитали стихи о своей любви к деткам и о счастье материнства.

В программе праздника были также конкурсы и игры, в которых активно участвовали и мамы, и дети.

В портретах, нарисованных детьми, мамы узнавали себя. В конце утренника мамы получили подготовленные детьми подарки. После общей фотографии всех гостей ожидало праздничное чаепитие.

Трогательные до слёз слова любви порадовали и взволновали мам и бабушек, а значит, принесли мир и укрепили в ежедневном трудном, но и счастливом подвиге материнства. Низкий поклон вам, дорогие наши мамы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *