В Свято-Троицком храме встретили икону Божией Матери «Избавительница от бед»

13 сентября настоятель Свято-Ильинского прихода протоиерей Борис Федоров с верующими встретил крестный ход с чудотворной Ташлинской иконой Божией Матери «Избавительница от бед». Войсковой крестный ход проводят самарские казаки Волжского войскового казачьего общества. Отец Борис совершил молебен с освящением воды и чтением акафиста. Сослужил настоятелю штатный клирик храма иерей Георгий Андреев. До самого вечера к иконе шли поклониться жители нашего города.
Рано утром 14 сентября храм вновь распахнул свои двери для всех желающих поклониться святыне. Отец Борис совершил молебен, по окончании богослужения обратился к молящимся со словами назидания и раздал всем присутствующим памятные иконы с образом Божией Матери, которые были изготовлены специально для этого события.

Под звон колоколов крестный ход с иконой, духовенством и верующими направился к воротам храма, чтобы проводить святыню. Настоятель сердечно поблагодарил братьев казаков и благословил их на дальнейший путь.