17 июля 2017 года в день памяти святых Царственных мучеников по окончании Божественной литургии у памятника-бюста святого страстотерпца, царя Николая II совершен молебен.

17 июля 2017 года в день памяти святых Царственных мучеников по окончании Божественной литургии возле храма Святой Живоначальной Троицы г. Волгодонска состоялся Крестный Ход и молебен у бюста святому страстотерпцу Царю Николаю II.

Памятник создан и установлен стараниями благотворителей скульптора Виктора Грищенко с семьей и Николая Ивановича Кривошлыкова с семьей.

Царственные страстотерпцы — это последний российский император Николай II и его семья. Они приняли мученическую смерть — в 1918 году их расстреляли по приказу большевиков. В 2000 году Русская Православная Церковь причислила их к лику святых. Мы расскажем о подвиге и дне памяти Царственных мучеников, который отмечается 17 июля.