17 июля 2017 года, в день памяти святых Царственных мучеников, состоится Крестный ход

«Царственные мученики», «Царственные страстотерпцы», «Царская семья» — так после причисления к лику святых Русская Православная Церковь называет последнего российского императора Николая II и его семью: императрицу Александру Федоровну, царевича Алексея, великих княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года по приказу большевиков царскую семью вместе с придворным врачом и слугами расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге.

17 июля  2017 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в храме пророка Илии г. Волгодонска состоится Божественная литургия. Начало — в 08-00. По окончании, примерно в 09-30 утра, —  Крестный ход с молебным пением и покаянными молитвами к памятнику-бюсту святого страстотерпца, царя Николая II. Принять участие в Крестном ходе могут как прихожане храма, так и все православные верующие.