В Свято-Илиинском храме состоялся торжественный выпуск учащихся воскресной школы

Выпускной в воскресной школе – это праздник для детей, награда для них за усердие, приложенное во время учебы. Для родителей и педагогов — это время подвести итоги, взглянув на повзрослевшее чадо.

11 июня 2017 года состоялся торжественный выпуск учащихся воскресной школы Свято-Илиинского прихода.

Завершающий урок воскресной школы содержал общую молитву и библейское наставление о том, как ученики могут использовать свои таланты на служение Богу, быть Божиими служителями.

Продемонстрировать таланты воспитанники воскресной школы смогли на празднике — каждая команда подготовила небольшое выступление. Учащиеся прочитали стихи о школе, приняли активное участие в конкурсах и играх.

Самым ярким моментом праздника стало вручение выпускникам свидетельств об окончании воскресной школы. Настоятель прихода храма пророка Илии протоирей Борис Федоров сказал: «Свидетельство об окончании воскресной школы — первый и самый  главный документ  об образовании — образовании сердца, которое учили самоотверженно любить, быть милосердным и сострадательным, учили различать добро и зло, выбирать путь добра, учили тому, что, по словам Святых отцов, если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём».

За активное участие в жизни и деятельности воскресной школы, достижения в конкурсах и олимпиадах выпускникам вручили грамоты. Родители учеников отмечены благодарственными письмами.

Праздник получился красивым, ярким, насыщенным. По окончании торжественной части протоиерей Борис Федоров обратился к выпускникам с напутственным словом, поздравил и подарил по экземпляру Святого Евангелия. Отец Борис отметил, что выпускной касается только учебы, двери Божиего храма открыты для каждого из выпускников — здесь им рады всегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *