Руководитель ОЦБСС Волгодонской Епархии благословил на участие в дистанционном курсе обучения социальному служению в сфере защиты семьи, материнства и детства будущих социальных работниц

Soc_slujenie_00001В своем выступлении на Пленарном заседании V Общецерковного съезда по социальному служению Патриарх Московский и всея Руси Кирилл определил приоритеты в направлениях церковного социального служения: «Я думаю, что самая главная тема — это помощь семье» https://youtu.be/kV_qGY3Mtf4?t=622

В Волгодонской епархии, практически с начала её образования, по благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, активно развивается работа по защите семьи, материнства и детства.

Два года назад первое Свидетельство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Сертификат ОЦБСС РПЦ за создание проекта помощи беременным и кормящим мамам в вопросах вскармливания и воспитания получила перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию Тамара Евгеньевна Лекарева.

Кропотливая работа, профессиональные знания, полученное образование дали свои плоды.

Сегодня благословение на участие в дистанционном курсе обучения социальному служению в сфере защиты семьи, материнства и детства получили еще десять участниц.

С напутственным словом к ним обратился руководитель ОЦБСС Волгодонской Епархии настоятель Прихода храма пророка Илии г.Волгодонска протоиерей Борис Федоров.  По окончании обучения предполагается разработка единого сетевого проекта, выработка новых направлений в теме защиты материнства и детства, тиражирование успешных наработок на других приходах епархии.

Будущие социальные работницы получили пастырское благословение и иконы Иверской Божией Матери со Святой Горы Афон.