Заместитель руководителя ОЦБСС Волгодонской епархии иерей Георгий Андреев принял участие во II Съезде сестричеств милосердия и православных братств Донской митрополии

Sestrichestva_0000117 января 2015 года в КВЦ «ВертолЭкспо» г. Ростов-на-Дону состоялся II съезд сестричеств милосердия и православных братств Донской митрополии. Тема съезда была посвящена социальному служению сестер и братств милосердия, рассматривался накопленный опыт и перспективы социального служения.
В работе съезда приняли участие руководители отделов по церковной благотворительности и социальному служению Донской митрополии, а так же социальные работники храмов, руководители некоммерческих организаций по социальному служению, представители 20 сестричеств и одного православного братства. Всего в работе съезда участвовало около 250 человек.
Координировал работу съезда руководитель ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк. В числе сопредседателей съезда со стороны Волгодонской епархии был заместитель руководителя ОЦБСС иерей Георгий Андреев. Отец Георгий выступил с докладом, посвященный опыту и перспективам социального служения сестричеств милосердия Волгодонской епархии.
Был обобщен опыт и перспективы работы сестричеств милосердия Донской митрополии в военном госпитале, больницах, хосписах, приютах, домах инвалидов, детских домах. Восемь старших сестер милосердия были награждены благодарственными письмами за их нелегкий труд помощи ближним. В заключение работы был принят итоговый документ II съезда сестричеств милосердия и православных братств Донской митрополии.